Domain barockpferd.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
barockpferd.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
barockpferd.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain barockpferd.de kaufen?
Warum bist du mit dem Reitunterricht im Reitstall unzufrieden?
Ich kann nicht sprechen, da ich ein KI-Modell bin und keine persönlichen Erfahrungen habe. **
Welches Pferdezubehör ist unverzichtbar für Reiter und Pferd?
Ein gut sitzender Sattel ist unverzichtbar für Reiter und Pferd, um Komfort und Sicherheit zu gewährleisten. Zügel und Trense sind ebenfalls notwendig, um das Pferd zu lenken und zu kontrollieren. Außerdem sind Hufpflegeprodukte wie Hufkratzer und Huföl wichtig, um die Gesundheit der Hufe zu erhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Energieeffizienz
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Energieeffizienz:
-
MaxAir Dunstabzugshaube Kompakt & leistungsstark A++ Energieeffizienz Dual-Ventilation SchwarzKOMPAKTE GRÖ?E UND STARKE LEISTUNG: Diese effiziente Dunstabzugshaube ist ideal für kleine bis mittelgroße Küchen und perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet. ENERGIEEFFIZIENT UND LEISTUNGSSTARK: Diese Dunstabzugshaube bietet sparsamen Verbrauch mit En197,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BEKO Einbaukühlgefrierkombination "BCHA275K4SN", Energieeffizienz: E (A-G), weiß, Rechtsanschlag, wechselbar, KühlschränkeProduktdetails: Farbe Front: weiß, Farbe Seitenteile: weiß, Ausstattung: Flaschenregal, Tueranschlagwechselbar, Top-Feature: Top-Features: Abtauautomatik, 4-Sterne-Gefrierfach, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: BCHA275K4SN, Energieeffizienzklasse: E, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Jährlicher Energieverbrauch: 236, Lagerzeit bei Störung: 13, Gefriervermögen in 24 Stunden: 3,5, Klimaklasse: SN-T, Rauminhalte der Kühlfächer: 193 l, Rauminhalte der Tiefkühlfächer: 69 l, Luftschallemissionsklasse: C, Luftschallemissionen: 38 dB(A), Ausstattung: Display mit Temperaturanzeige: kein Display, Warnsignal: Tür offen, Art Warnsignal: akustisch, Art Bedienung: Drehregler, Ausstattung & Funktionen Kühlteil: Anzahl Ablageflächen: 4 Stk., Anzahl höhenverstellbare Ablageflächen: 3, Anzahl Türablagen: 3, Anzahl Kühlschubladen: 1, Material Ablagen: Glas, Zusatzfunktionen Kühlteil: Abtauautomatik, Art Innenbeleuchtung: Innenbeleuchtung, Frischezonen: 1 Gemüseschublade, Art Temperaturanzeige: analog, Eigenschaften Ablagen: ausziehbar, verstellbar, Ausstattung & Funktionen Gefrierteil: Anzahl Gefrierschubladen: 3, Informationen zum Einbau: Einbauart: integrierbar, Montageart Tür: Schlepptür, Nischenhöhe maximal: 178 cm, Maße & Gewicht: Höhe: 177,5 cm, Breite: 54 cm, Tiefe: 54,5 cm, Gewicht: 57,5 kg, Technische Daten: Position Türanschlag: Rechtsanschlag, wechselbar, Spannung: 230, Anschlusswert: 125 W, Abtauverfahren: elektrisch, WEEE-Reg.-Nr. DE: 97.893.725, Hinweise: Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Sprachen Menüführung: Deutsch (DE)542,87 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SIEMENS Elektro-Herd-Set "PQ612IAAB", Energieeffizienz: A+ (A+++-D), schwarz, HerdsetsTop-Feature: Top-Features: 3D Heißluft: gleichmäßige Hitze auf bis zu drei Ebenen. Für exzellente Ergebnisse., Schnellaufheizung: schneller zur gewünschten Backtemperatur., activeClean: das automatische Selbstreinigungssystem., cookControl10: Automatikprogramme garantieren beste Ergebnisse., Produktdetails: Set bestehend aus: HE271ABB4, EI645CFB6E, Farbbezeichnung: Schwarz, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: HE271ABB4, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A+++ bis D, Ausstattung Kochfeld: Typ Kochfeld: Induktion, Kochfeldmaterial: Glaskeramik, Bedienelemente Kochfeld: Bedienung über Drehknebel/ Touch-Steuerung, Rahmen Kochfeld: Edelstahlrahmen, Schutzfunktionen Kochfeld: 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone: Zeigt an, welchenKochzonen noch heiß oder warm sind., Kindersicherung, Automatische Sicherheitsabschaltung: Aus Sicherheitsgründen schaltet sich das Kochfeld nach einer voreingestellten Zeit ohne Interaktion automatisch ab., Türsperre, Anzahl Kochzonen: 4, Durchmesser Kochzonen: 18,0, 18,0, 14,5, 21,0, Ausstattung Backofen: Typ Backofen: Einbau-Backofen, Beheizungsarten: Heißluft sanft, Großflächengrill, Heißluft, Umluftgrill, Ober-/Unterhitze, Bedienelemente Backofen: Drehkontrolle/ Touch-Steuerung, Drehknöpfe: versenkbar, Art Tür: Glastür, Funktionen Tür: Herausnehmbares Türglas, Maße & Gewicht: Höhe Backofen: 59,5 cm, Breite Backofen: 59,4 cm, Tiefe Backofen: 54,8 cm, Höhe Kochfeld: 5,5 cm, Breite Kochfeld: 58,3 cm, Tiefe Kochfeld: 51,3 cm, Gewicht: 13,2 kg, Nischenbreite Backofen minimal: 56 cm, Nischenbreite Backofen maximal: 56 cm, Nischenhöhe Backofen minimal: 49 cm, Nischenhöhe Backofen maximal: 50 cm, Nischentiefe Backofen: 55 cm, Technische Daten: Spannung Backofen: 220-240, Spannung Kochfeld: 220-240, Absicherung: 16 A, Anschlusswert Backofen: 11.400 W, Anschlusswert Kochfeld: 7.400 W, Product Compliance: WEEE-Reg.-Nr. DE: 57.986.6961049,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TCL QLED-Fernseher "75T61DX1", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 75 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: 75T61DX1, Modellserie: T61D, Energieeffizienzklasse: F, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 189 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 75 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 115 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 170 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 115, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 170, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, Sleeptimer, USB-Cloning, USB-Mediaplayer, Videotext, Gehäusematerial: Kunststoff, Metall, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 300 x 300, Lieferumfang: Stromkabel, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien, Standfusse, Farbbezeichnung: Schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Triple-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: QLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildverbesserungsindex: PPI 3400, Bildwiederholfrequenz: 60 Hz, Bildverbesserungssysteme: AI Upscaling, Digitale Rauschreduzierung, HDR10, HLG, Quantum Dot, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Dynamisches Kontrastverhältnis: Mega, Hintergrundbeleuchtung: Direct LED, Maximale Farbtiefe: 10 Bit, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: Google Play Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Apple TV+, Google Play Store, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Chromecast, Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Google Home, Miracast, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: Quad-Core, Speichergröße (intern): 9,2 GB, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: Google TV, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.2, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Bluetooth, Chromecast integriert, DLNA, Miracast (WiFi Alliance), T-cast, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 30 W, Klangeffekte: Dolby AC-4, Dolby Audio, Stereo, Komprimierverfahren: AVI, WMV, WebM, WMA, MP3, PIC, MP4, H.265, H.264, VP9, AV1, MPG, TS, MKV, Lautsprecherkanäle: Stereo, Klangregelung: Presets, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: ALLM, eARC, VRR, CEC, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ Anschluss: CI+ Modul Schacht, Digital Optical Audio Output, HDMI, RJ45-Ethernet (LAN), USB, externe Antenne, Typ USB-Anschluss: USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 1, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl...699,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Pferderassen eignen sich besonders gut für die Dressur?
Welche Pferderassen eignen sich besonders gut für die Dressur? Pferderassen, die sich besonders gut für die Dressur eignen, zeichnen sich durch ihre Beweglichkeit, Eleganz und Intelligenz aus. Zu den beliebtesten Rassen gehören beispielsweise der Warmblüter, wie der Hannoveraner, der Trakehner und der Oldenburger. Auch der Andalusier und der Lusitano sind aufgrund ihrer geschmeidigen Bewegungen und ihres ausgeglichenen Temperaments beliebte Dressurpferde. Generell sind Pferde mit einer guten Grundausbildung, einer starken Hinterhand und einer natürlichen Anmut gut für die Dressur geeignet. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Eignung eines Pferdes für die Dressur auch von seiner individuellen Veranlagung, seinem Training und seiner Beziehung zum Reiter abhängt. **
-
Welche Arten von Pferdezubehör sind unverzichtbar für Reiter und Pferdehalter?
Unverzichtbar sind unter anderem Sattel, Trense und Halfter, um das Pferd zu reiten und zu führen. Zudem sind Pflegeutensilien wie Bürsten, Hufkratzer und Mähnengummis wichtig für die Gesundheit und das Wohlbefinden des Pferdes. Auch Sicherheitsausrüstung wie Reithelm und Sicherheitsweste sollten nicht fehlen, um Verletzungen vorzubeugen. **
-
Wie lange dauert der Reitunterricht, bis ihr L-Dressur reiten könnt?
Die Dauer des Reitunterrichts, bis man L-Dressur reiten kann, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem individuellen Talent und der Erfahrung des Reiters, der Qualität des Unterrichts und der Häufigkeit des Trainings. In der Regel kann es mehrere Jahre dauern, bis man das erforderliche Niveau für die L-Dressur erreicht. Es ist wichtig, geduldig zu sein und kontinuierlich zu üben, um sich zu verbessern. **
-
Wie können Reiter ihre Pferde durch Dressur effektiv trainieren?
Reiter können ihre Pferde durch regelmäßiges Training von Dressurübungen wie Seitengängen, Biegungen und Halten von Linien verbessern. Es ist wichtig, die richtige Balance zwischen Förderung von Gehorsam und Erhaltung der Motivation des Pferdes zu finden. Ein guter Trainer kann dabei helfen, die richtige Herangehensweise und Technik zu vermitteln. **
Worauf wird im Reiterwettbewerb Dressur auf den Reiter geachtet?
Im Reiterwettbewerb Dressur wird vor allem auf die korrekte Haltung und Position des Reiters geachtet. Es wird darauf geachtet, dass der Reiter eine aufrechte und entspannte Haltung hat und die Hilfen klar und präzise gibt. Zudem wird auch die Einwirkung des Reiters auf das Pferd bewertet, um zu sehen, wie gut der Reiter das Pferd kontrollieren und lenken kann. **
Welche Dienstleistungen bietet ein typischer Reitstall für Anfänger und fortgeschrittene Reiter an?
Ein typischer Reitstall bietet Reitunterricht für Anfänger und fortgeschrittene Reiter an. Zudem werden Ausritte und Reitkurse angeboten. Die Pferde werden gepflegt und versorgt, es stehen auch Boxen zur Verfügung. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Energieeffizienz:
-
Weinkühlschrank CellarMax 155 Flaschen Kompressor Energieeffizienz EGROSSES FASSUNGSVERMÖGEN: In diesem großen Weinkühlschrank können bis zu 155 Flaschen gelagert werden, ideal für eine umfangreiche Sammlung und perfekt als freistehender Weinkühlschrank. METALLTÜR: Die Tür des großen, freistehenden Weinkühlschranks schützt989,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Isolierte Klimaanlagenschlauchabdeckung für Energieeffizienz und Komfort SchwarzIsolierte Klimaanlagenschlauchabdeckung für verbesserte Energieeffizienz und Komfort. Passend für die meisten Schlauchtypen mit 150cm Länge. Reduziert Wärmeverluste und spart Energiekosten. Ganzjährige Energieeinsparung: Diese tragbare Klimaanlagenschlauchabdeckung wurde entwickelt, um Ihr Zuhause im Sommer kühl und im Winter warm zu halten. Sie verbessert die Energieeffizienz, indem sie eine hervorragende Isolierung bietet und gleichzeitig die Kühlkosten senkt. Die Isolierung des Klimaanlagenschlauchs reduziert den Wärmeverlust oder -gewinn und sorgt so für eine stabilere und angenehmere Raumtemperatur. Dies führt zu einer geringeren Belastung Ihrer Klimaanlage und Heizung, was sich positiv auf Ihre Energierechnung auswirkt. Die Installation ist einfach und schnell, sodass Sie sofort von den Vorteilen profitieren können. Ideal für alle, die ihre Energiekosten senken und gleichzeitig den Komfort in ihrem Zuhause verbessern möchten. Universelle Schlauchkompatibilität: Diese Schlauchabdeckung ist 150 cm lang und mit den meisten Abluftschläuchen von Klimaanlagen verschiedener Marken kompatibel, deren Durchmesser zwischen 12,7 cm und 15 cm liegt. Sie passt perfekt auf Standard-Klimaanlagenschläuche, was sie zu einer vielseitigen Lösung für viele Haushalte macht. Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle Anpassung an Ihren vorhandenen Schlauch, ohne dass spezielle Werkzeuge oder Fachkenntnisse erforderlich sind. Egal, ob Sie eine mobile Klimaanlage im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro verwenden, diese Abdeckung sorgt für eine optimale Isolierung und Energieeffizienz. Die universelle Passform macht sie zu einer praktischen und kostengünstigen Ergänzung für jede Klimaanlage. Einfache Installation: Die Installation dieser Klimaanlagenschlauchabdeckung ist denkbar einfach und erfordert keine besonderen Werkzeuge oder Fachkenntnisse. Sie wird mit drei elastischen Bändern geliefert, die eine sichere und feste Befestigung gewährleisten. Wickeln Sie die Abdeckung einfach um Ihren Klimaanlagenschlauch und befestigen Sie sie mit den Bändern. Die elastischen Bänder sorgen für einen festen Halt und verhindern, dass die Abdeckung verrutscht oder sich löst. Dies ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation, sodass Sie sofort von den Vorteilen der verbesserten Isolierung und Energieeffizienz profitieren können. Die einfache Handhabung macht sie zu einer idealen Lösung für alle, die eine schnelle und effektive Möglichkeit suchen, ihre Klimaanlage zu optimieren. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Optionen Größe: Länge: 150 cm, Breite: 50 cm, Höhe: 0.5 cm Material: Stoff + Aluminiumfolie Das Paket beinhaltet: Aluminiumfolienabdeckung x1 Elastisches Band x328,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MaxAir Dunstabzugshaube Kompakt & leistungsstark A++ Energieeffizienz Dual-Ventilation SchwarzKOMPAKTE GRÖ?E UND STARKE LEISTUNG: Diese effiziente Dunstabzugshaube ist ideal für kleine bis mittelgroße Küchen und perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet. ENERGIEEFFIZIENT UND LEISTUNGSSTARK: Diese Dunstabzugshaube bietet sparsamen Verbrauch mit En197,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BEKO Einbaukühlgefrierkombination "BCHA275K4SN", Energieeffizienz: E (A-G), weiß, Rechtsanschlag, wechselbar, KühlschränkeProduktdetails: Farbe Front: weiß, Farbe Seitenteile: weiß, Ausstattung: Flaschenregal, Tueranschlagwechselbar, Top-Feature: Top-Features: Abtauautomatik, 4-Sterne-Gefrierfach, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: BCHA275K4SN, Energieeffizienzklasse: E, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Jährlicher Energieverbrauch: 236, Lagerzeit bei Störung: 13, Gefriervermögen in 24 Stunden: 3,5, Klimaklasse: SN-T, Rauminhalte der Kühlfächer: 193 l, Rauminhalte der Tiefkühlfächer: 69 l, Luftschallemissionsklasse: C, Luftschallemissionen: 38 dB(A), Ausstattung: Display mit Temperaturanzeige: kein Display, Warnsignal: Tür offen, Art Warnsignal: akustisch, Art Bedienung: Drehregler, Ausstattung & Funktionen Kühlteil: Anzahl Ablageflächen: 4 Stk., Anzahl höhenverstellbare Ablageflächen: 3, Anzahl Türablagen: 3, Anzahl Kühlschubladen: 1, Material Ablagen: Glas, Zusatzfunktionen Kühlteil: Abtauautomatik, Art Innenbeleuchtung: Innenbeleuchtung, Frischezonen: 1 Gemüseschublade, Art Temperaturanzeige: analog, Eigenschaften Ablagen: ausziehbar, verstellbar, Ausstattung & Funktionen Gefrierteil: Anzahl Gefrierschubladen: 3, Informationen zum Einbau: Einbauart: integrierbar, Montageart Tür: Schlepptür, Nischenhöhe maximal: 178 cm, Maße & Gewicht: Höhe: 177,5 cm, Breite: 54 cm, Tiefe: 54,5 cm, Gewicht: 57,5 kg, Technische Daten: Position Türanschlag: Rechtsanschlag, wechselbar, Spannung: 230, Anschlusswert: 125 W, Abtauverfahren: elektrisch, WEEE-Reg.-Nr. DE: 97.893.725, Hinweise: Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Sprachen Menüführung: Deutsch (DE)542,87 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum bist du mit dem Reitunterricht im Reitstall unzufrieden?
Ich kann nicht sprechen, da ich ein KI-Modell bin und keine persönlichen Erfahrungen habe. **
-
Welches Pferdezubehör ist unverzichtbar für Reiter und Pferd?
Ein gut sitzender Sattel ist unverzichtbar für Reiter und Pferd, um Komfort und Sicherheit zu gewährleisten. Zügel und Trense sind ebenfalls notwendig, um das Pferd zu lenken und zu kontrollieren. Außerdem sind Hufpflegeprodukte wie Hufkratzer und Huföl wichtig, um die Gesundheit der Hufe zu erhalten. **
-
Welche Pferderassen eignen sich besonders gut für die Dressur?
Welche Pferderassen eignen sich besonders gut für die Dressur? Pferderassen, die sich besonders gut für die Dressur eignen, zeichnen sich durch ihre Beweglichkeit, Eleganz und Intelligenz aus. Zu den beliebtesten Rassen gehören beispielsweise der Warmblüter, wie der Hannoveraner, der Trakehner und der Oldenburger. Auch der Andalusier und der Lusitano sind aufgrund ihrer geschmeidigen Bewegungen und ihres ausgeglichenen Temperaments beliebte Dressurpferde. Generell sind Pferde mit einer guten Grundausbildung, einer starken Hinterhand und einer natürlichen Anmut gut für die Dressur geeignet. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Eignung eines Pferdes für die Dressur auch von seiner individuellen Veranlagung, seinem Training und seiner Beziehung zum Reiter abhängt. **
-
Welche Arten von Pferdezubehör sind unverzichtbar für Reiter und Pferdehalter?
Unverzichtbar sind unter anderem Sattel, Trense und Halfter, um das Pferd zu reiten und zu führen. Zudem sind Pflegeutensilien wie Bürsten, Hufkratzer und Mähnengummis wichtig für die Gesundheit und das Wohlbefinden des Pferdes. Auch Sicherheitsausrüstung wie Reithelm und Sicherheitsweste sollten nicht fehlen, um Verletzungen vorzubeugen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Energieeffizienz
-
SIEMENS Elektro-Herd-Set "PQ612IAAB", Energieeffizienz: A+ (A+++-D), schwarz, HerdsetsTop-Feature: Top-Features: 3D Heißluft: gleichmäßige Hitze auf bis zu drei Ebenen. Für exzellente Ergebnisse., Schnellaufheizung: schneller zur gewünschten Backtemperatur., activeClean: das automatische Selbstreinigungssystem., cookControl10: Automatikprogramme garantieren beste Ergebnisse., Produktdetails: Set bestehend aus: HE271ABB4, EI645CFB6E, Farbbezeichnung: Schwarz, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: HE271ABB4, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A+++ bis D, Ausstattung Kochfeld: Typ Kochfeld: Induktion, Kochfeldmaterial: Glaskeramik, Bedienelemente Kochfeld: Bedienung über Drehknebel/ Touch-Steuerung, Rahmen Kochfeld: Edelstahlrahmen, Schutzfunktionen Kochfeld: 2-stufige Restwärmeanzeige je Kochzone: Zeigt an, welchenKochzonen noch heiß oder warm sind., Kindersicherung, Automatische Sicherheitsabschaltung: Aus Sicherheitsgründen schaltet sich das Kochfeld nach einer voreingestellten Zeit ohne Interaktion automatisch ab., Türsperre, Anzahl Kochzonen: 4, Durchmesser Kochzonen: 18,0, 18,0, 14,5, 21,0, Ausstattung Backofen: Typ Backofen: Einbau-Backofen, Beheizungsarten: Heißluft sanft, Großflächengrill, Heißluft, Umluftgrill, Ober-/Unterhitze, Bedienelemente Backofen: Drehkontrolle/ Touch-Steuerung, Drehknöpfe: versenkbar, Art Tür: Glastür, Funktionen Tür: Herausnehmbares Türglas, Maße & Gewicht: Höhe Backofen: 59,5 cm, Breite Backofen: 59,4 cm, Tiefe Backofen: 54,8 cm, Höhe Kochfeld: 5,5 cm, Breite Kochfeld: 58,3 cm, Tiefe Kochfeld: 51,3 cm, Gewicht: 13,2 kg, Nischenbreite Backofen minimal: 56 cm, Nischenbreite Backofen maximal: 56 cm, Nischenhöhe Backofen minimal: 49 cm, Nischenhöhe Backofen maximal: 50 cm, Nischentiefe Backofen: 55 cm, Technische Daten: Spannung Backofen: 220-240, Spannung Kochfeld: 220-240, Absicherung: 16 A, Anschlusswert Backofen: 11.400 W, Anschlusswert Kochfeld: 7.400 W, Product Compliance: WEEE-Reg.-Nr. DE: 57.986.6961049,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TCL QLED-Fernseher "75T61DX1", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 75 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: 75T61DX1, Modellserie: T61D, Energieeffizienzklasse: F, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 189 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 75 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 115 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 170 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 115, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 170, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, Sleeptimer, USB-Cloning, USB-Mediaplayer, Videotext, Gehäusematerial: Kunststoff, Metall, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 300 x 300, Lieferumfang: Stromkabel, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Batterien, Standfusse, Farbbezeichnung: Schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Triple-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: QLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildverbesserungsindex: PPI 3400, Bildwiederholfrequenz: 60 Hz, Bildverbesserungssysteme: AI Upscaling, Digitale Rauschreduzierung, HDR10, HLG, Quantum Dot, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Dynamisches Kontrastverhältnis: Mega, Hintergrundbeleuchtung: Direct LED, Maximale Farbtiefe: 10 Bit, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: Google Play Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Apple TV+, Google Play Store, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Chromecast, Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Google Home, Miracast, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: Quad-Core, Speichergröße (intern): 9,2 GB, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: Google TV, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.2, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Bluetooth, Chromecast integriert, DLNA, Miracast (WiFi Alliance), T-cast, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 30 W, Klangeffekte: Dolby AC-4, Dolby Audio, Stereo, Komprimierverfahren: AVI, WMV, WebM, WMA, MP3, PIC, MP4, H.265, H.264, VP9, AV1, MPG, TS, MKV, Lautsprecherkanäle: Stereo, Klangregelung: Presets, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: ALLM, eARC, VRR, CEC, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ Anschluss: CI+ Modul Schacht, Digital Optical Audio Output, HDMI, RJ45-Ethernet (LAN), USB, externe Antenne, Typ USB-Anschluss: USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 1, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl...699,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ledvance Led Classic Globe Energieeffizienz A S 3.8w 827 Matt E27LED LAMPEN, klassische Ballform, ENERGIEEFFIZIENTKLASSE A. Produkteigenschaften: LED-Lampen für Netzspannung, Lichtausbeute: bis zu 210 lm/W, Ausstrahlungswinkel: bis zu 300°, Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h, Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000, Produktvorteile: Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie, Sehr geringer Energieverbrauch, Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe, Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit, Geringes flackern, Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten, Anwendungen im Haushalt, Allgemeinbeleuchtung, Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten, Technische Daten: Länge: 140 mm, Breite: 95 mm, Höhe: 95 mm, Durchmesser: 95 mm, Nettogewicht: 60 g, Sockel: E27, Nennspannung: 240 V, Nennstrom: 37 mA, Bemessungsleistung: 4 W, Energieverbrauch: 4 kWh/1000, Farbtemperatur: 2700 K, Lichtfarbe: Warm weiß, Abstrahlwinkel: 320°, Lichtstrom: 840 lm, Lichtausbeute: 210 lm/W, Farbwiedergabe: 80 CRI, Lebensdauer: 50000 h, Schaltzyklen: 100000, Energieeffizienzklasse: A, Material: LEAD FREE GLASS, Farbe: Weiß, EAN: 409985400292213,31 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Pirkelmann, Heinrich: PferdehaltungPferdehaltung , Solides Wissen über das Wesen des Pferdes und praktische Vorschläge, die Bedingungen für die Fütterung und Haltung durch tiergerechte und ökonomisch sinnvolle Lösungen zu verbessern. Einbezogen sind alle Funktionsbereiche und Verhaltensansprüche. Mit griffigen Hinweisen zum Erstellen von Ställen und Reitanlagen und dem Einsatzzeit- und arbeitssparender Techniken. Dieses Buch vermittelt dem Leser ein solides Wissen über das Wesen des Pferdes und die praktischen Bedingungen für die Fütterung und Haltung mit tiergerechten und ökonomisch sinnvollen Lösungen. Im Teil 1 Pferdeverhalten werden die stammesgeschichtlichen und ethologischen Grundlagen erläutert und darauf aufbauend die Konsequenzen für tiergerechte Haltungsverfahren gezogen. Einbezogen sind alle Funktionsbereiche und Verhaltensansprüche wie Versorgungs-, Bewegungs-, Ausscheidungs-, Komfort- oder Erkundungsverhalten, die Mutter-Kind-Beziehung und das interaktive Verhalten in der Herde. Durch das Aufzeigen von Verhaltensstörungen wird Fehlentwicklungen in den Aufstallungssystemen vorgebeugt. Im Teil 2 Haltungsverfahren und Bau von Reitanlagen werden die verfügbaren Haltungsverfahren mit den Raumprogrammen für die Einzel- und Gruppenhaltung dargestellt und praktische Hinweise zur Erstellung von Pferdeställen und Reitanlagen gegeben. Behandelt werden die Planung, die baurechtlichen Vorgaben zur Genehmigung und Bauausführung, Baumaterialien und Bauweisen. Zusätzlich wird für alle Arbeitsbereiche der Einsatz zeit- und arbeitssparender Techniken aufgezeigt und ein Überblick über den erforderlichen Arbeitszeit- und Investitionsbedarf gegeben. Teil 3 behandelt die Pferdefütterung. Zunächst werden die anatomischen und ernährungsphysiologischen Grundlagen aufgezeigt und daraus Fütterungsstrategien abgeleitet. Aufgezeigt wird der Nährstoffbedarf, das Potential an verfügbaren Futtermitteln und deren Einsatzwürdigkeit. Für die unterschiedlichen Ansprüche der Sport- und Zuchtpferde werden praktische Rationsgestaltungen erörtert und Hinweise zur Futterhygiene und der Futtervorlage gegeben. Schließlich wird auf Gesundheitsrisiken durch fütterungsbedingte Fehler eingegangen. - bereits 3. Auflage - bewährtes Praktikerbuch , Sonstige > Motorkühlung , Auflage: Neuauflage, Erscheinungsjahr: 20080609, Produktform: Kartoniert, Autoren: Pirkelmann, Heinrich~Ahlswede, Lutz~Zeitler-Feicht, Margit H., Auflage/Ausgabe: Neuauflage, Seitenzahl/Blattzahl: 196, Abbildungen: 117 Schwarzweißabbildungen, 38 Tabellen, Fachschema: Pferd / Aufzucht, Ausbildung, Haltung~Pferd / Pony~Pony~Distanzreiten~Pferd / Reiten~Reiten~Reiten / Springreiten~Springreiten~Hippologie~Pferd~Sportpferd, Fachkategorie: Reiten, Springreiten, Thema: Verstehen, Warengruppe: HC/Pferdesport, Fachkategorie: Pferde und Ponys: Sachbuch, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Ulmer Eugen Verlag, Verlag: Ulmer Eugen Verlag, Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Länge: 238, Breite: 172, Höhe: 15, Gewicht: 483, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Vorgänger EAN: 9783800143573, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,29,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lange dauert der Reitunterricht, bis ihr L-Dressur reiten könnt?
Die Dauer des Reitunterrichts, bis man L-Dressur reiten kann, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem individuellen Talent und der Erfahrung des Reiters, der Qualität des Unterrichts und der Häufigkeit des Trainings. In der Regel kann es mehrere Jahre dauern, bis man das erforderliche Niveau für die L-Dressur erreicht. Es ist wichtig, geduldig zu sein und kontinuierlich zu üben, um sich zu verbessern. **
-
Wie können Reiter ihre Pferde durch Dressur effektiv trainieren?
Reiter können ihre Pferde durch regelmäßiges Training von Dressurübungen wie Seitengängen, Biegungen und Halten von Linien verbessern. Es ist wichtig, die richtige Balance zwischen Förderung von Gehorsam und Erhaltung der Motivation des Pferdes zu finden. Ein guter Trainer kann dabei helfen, die richtige Herangehensweise und Technik zu vermitteln. **
-
Worauf wird im Reiterwettbewerb Dressur auf den Reiter geachtet?
Im Reiterwettbewerb Dressur wird vor allem auf die korrekte Haltung und Position des Reiters geachtet. Es wird darauf geachtet, dass der Reiter eine aufrechte und entspannte Haltung hat und die Hilfen klar und präzise gibt. Zudem wird auch die Einwirkung des Reiters auf das Pferd bewertet, um zu sehen, wie gut der Reiter das Pferd kontrollieren und lenken kann. **
-
Welche Dienstleistungen bietet ein typischer Reitstall für Anfänger und fortgeschrittene Reiter an?
Ein typischer Reitstall bietet Reitunterricht für Anfänger und fortgeschrittene Reiter an. Zudem werden Ausritte und Reitkurse angeboten. Die Pferde werden gepflegt und versorgt, es stehen auch Boxen zur Verfügung. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.